Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали подозреваемого в угрозах учителям столичной школы - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали подозреваемого в угрозах учителям столичной школы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в звонках с угрозами директору и учителям столичного учебного заведения с требованием воздействовать на задолжавших родителей одного из учеников, им оказался 28-летний житель Москвы, сообщается на сайте столичного главка МВД.
Ранее в январе на сайте телеканала RT сообщалось, что директору и учителям столичной школы №1285 поступали угрозы от коллекторов. Неизвестные звонили и требовали "взыскать долг с родителей двух учеников, а детей "вышвырнуть" из учебного заведения". Позже в МВД подтвердили, что получали сообщения о звонках с требованиями воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту на телефон одного из столичных учебных заведений и личный номер директора, а также звучали угрозы жизни и здоровью в адрес ее родственников. Было заведено уголовное дело по статье "угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью".
Сотрудник МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Жителям Магнитогорска начали присылать анонимные сообщения об угрозе взрыва
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Большой Набережной улице. Им оказался 28-летний житель столицы", - говорится в сообщении.
Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "самоуправство". Подозреваемый помещен под домашний арест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала