Рейтинг@Mail.ru
Миссия ООН осудила нападения на мирных жителей и журналистов в Ливии - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия ООН осудила нападения на мирных жителей и журналистов в Ливии

Вид города Триполи, Ливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Миссия ООН по поддержке в Ливии осудила нападения на мирных жителей и работников СМИ в ливийской столице Триполи, сообщается в заявлении миссии в Twitter.
Ранее сообщалось, что по меньшей мере 13 человек погибли, 52 ранены в вооруженных столкновениях в Триполи. По данным телеканала RT, среди погибших фотограф Мухаммед Халифа. В минувшую субботу Халифа снимал фоторепортаж о столкновениях вооруженных группировок в южных окрестностях ливийской столицы.
Участники митинга в Триполи в память о погибшем фотографе агентства Ассошиэйтед Пресс  Мухаммаде бен Халифа
Ливийские журналисты провели акцию протеста после гибели стрингера Ruptly
"Миссия ООН по поддержке в Ливии решительно осуждает убийство мирных жителей при столкновениях в Триполи, в том числе фотожурналиста Мухаммеда Халифы, чья смерть, к сожалению, является только одной из последних в череде нападений на журналистов Ливии, которые платят самую высокую цену на службе правде", - говорится в заявлении миссии в Twitter.
Как сообщается в заявлении, защита мирных жителей и СМИ остается первостепенной задачей. Миссия ООН вновь подтверждает свою приверженность тому, чтобы нападавшие понесли ответственность за свои действия. Прямые и непрямые нападения на мирных жителей могут квалифицироваться как военные преступления, отмечается в заявлении.
Вид на город Триполи. Архивное фото
В столице Ливии тринадцать человек погибли при вооруженных столкновениях
Мухаммед Халифа - один из самых известных фотографов и телевизионных операторов в Триполи. Халифа начал работу с Ruptly в 2016 году, с того времени он подготовил для агентства в сложных условиях около 30 материалов. Последние годы журналист сотрудничал с Ассошиэйтед Пресс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала