Рейтинг@Mail.ru
Великий Новгород отпразднует 75-летие освобождения от немецкой оккупации - РИА Новости, 20.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великий Новгород отпразднует 75-летие освобождения от немецкой оккупации

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВид разрушенного города Новгорода. 1944 год
Вид разрушенного города Новгорода. 1944 год
Вид разрушенного города Новгорода. 1944 год
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв — РИА Новости. Парад военнослужащих и военной техники, а также исторические реконструкции пройдут в Великом Новгороде в воскресенье в рамках празднования 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Парад военнослужащих, современной и исторической военной техники пройдет в 11.25-12.25 мск на площади Победы-Софийской, сообщается в материалах на сайте городской администрации.
Работники завода готовят тяжёлый танк ИС для отправки на фронт
Бронированные монстры. Каких русских танков немцы боялись больше всего
После военного парада состоится церемония возложения венков и цветов к мемориалу "Вечный огонь славы" в новгородском Кремле, а затем над рекой Волхов в районе Софийской набережной пройдут демонстрационные полеты авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России".
"Соколы России" на тяжелых истребителях Су-35С покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Сложность этой программы заключается в полете на малой высоте (до 200 метров) и в ограниченном пространстве... на больших скоростях (500-800 километров в час). Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах показывает тактические приёмы воздушного боя. В реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях", - уточняется в материалах регионального правительства.
Министр культуры РФ Владимир Мединский
Мединский призвал рассказывать правду о роли СССР во Второй мировой войне
В честь празднования 75-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Великий Новгород прибудет и ретропоезд в составе паровоза СО 17-2359, вагона-теплушки начала ХХ века и исторического вагона, построенного в 1934 году. Как уточняет пресс-служба правительства Новгородской области, поезд прибудет в воскресенье в 10.00 мск, после чего на первой платформе городского вокзала состоится театрализованная реконструкция встречи восстановителей города, прибывших в Новгород в 1944 году, с жителями освобожденного города.
Также в день 75-летия освобождения Новгорода от фашистов запланированы многочисленные выставки и концерты, а в 17.30 мск в городе начнется историческая реконструкция "Освобождение Новгорода: фрагменты боев 1942-1944 годов". Завершит празднование фейерверк у монумента Победы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала