Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил участников и организаторов фестиваля "Золотая маска" - РИА Новости, 19.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил участников и организаторов фестиваля "Золотая маска"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСимвол Национальной театральной Премии и фестиваля "Золотая Маска"
Символ Национальной театральной Премии и фестиваля Золотая Маска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил участников, организаторов и гостей российского национального театрального фестиваля "Золотая маска" с 25-летием фестиваля и назвал его одним из главных событий театрального сезона, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Президент также отметил символичность того, что в 2019 году, объявленном в России Годом театра, своё 25-летие отмечают Российская национальная театральная премия и фестиваль "Золотая маска".
Спектакль Гроза на сцене БДТ имени Г.А.Товстоногова
Проект "БДТ в Москве" откроет в столице празднование Года театра
"Конкурс-фестиваль "Золотая маска" – это, без преувеличения, одно из главных событий театрального сезона. Вот уже четверть века он знакомит аудиторию с замечательными постановками, работами талантливых режиссёров, сценаристов, художников, актёров, их интересными, нестандартными творческими решениями", - сказал Путин.
Он добавил, что фестиваль оказывает значимую поддержку небольшим коллективам и региональным театрам, которые на высоком уровне воплощают в жизнь смелые, амбициозные замыслы, вносят вклад в развитие и популяризацию театра.
По мнению президента, важно, что с лучшими спектаклями фестиваля можно познакомиться не только в Москве, но и в других российских и зарубежных городах. Путин выразил уверенность в том, что зрители получат яркие впечатления, во всей полноте увидят мощный потенциал современного отечественного театра.
Большой театр России
Выбор РИА Новости: главные события 2018 года в российской культуре
В конкурсной программе юбилейного фестиваля "Золотая маска", который пройдет в Москве, примут участие 80 театров из 24 российских городов, будет показано 83 спектакля.
Юбилейная программа фестиваля откроется выступлением театра из Санкт-Петербурга - "БДТ в Москве". БДТ представит спектакли-номинанты и лауреаты премии "Золотая маска": "Гроза", "Пьяные", "Алиса", "Губернатор". Недавняя премьера "Слава" в режиссуре Константина Богомолова будет показана в рамках внеконкурсной программы "Маска плюс".
Юбилейная церемония вручения премии "Золотая маска" состоится 16 апреля на исторической сцене Большого театра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала