Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали, что сына президента Бразилии заподозрили в отмывании денег - РИА Новости, 19.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали, что сына президента Бразилии заподозрили в отмывании денег

© AFP 2024 / Carl de SouzaСын президента Бразилии Флавио Болсонару
Сын президента Бразилии Флавио Болсонару
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Финансовые органы Бразилии выявили подозрительное движение средств на счету сына президента Бразилии Флавиу Болсонару в 2017 году, сообщает телеканал Globo.
В распоряжении телеканала оказался отчет Совета по контролю за финансовой деятельностью Бразилии, ведомства, занимающегося борьбой с отмыванием денег. Как отмечается, речь идет о периоде с июня по июль 2017 года.
Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Архивное фото
В Бразилии экс-президента обвинили в отмывании денег
Согласно отчету, за пять дней на счет избранного сенатора Флавиу Болсонару поступило 48 платежей, каждый по 2 тысячи реалов (около 500 долларов). Всего за это время на счет было зачислено 96 тысяч реалов (порядка 26 тысяч долларов).
Деньги поступали через банкоматы, которые находятся в здании Законодательного собрания Рио-де-Жанейро. Как отмечается, совету не удалось определить, кто именно клал наличные на счет.
Совет по контролю за финансовой деятельностью счел подозрительным тот факт, что пополнение счета осуществлялось по частям. Как отмечается, речь может идти о попытке скрыть источник средств.
Тюрьма в Мексике. Архивное фото
Экс-губернатор штата в Мексике получил девять лет тюрьмы за отмывание денег
Ранее сообщалось, что Федеральный верховный суд Бразилии временно приостановил расследование о движении средств на счетах Фабрисио Кейроса, бывшего водителя сына президента Бразилии Флавиу Болсонару. Как отмечалось, решение о приостановлении расследования было принято по просьбе самого политика. Государственная прокуратура Рио-де-Жанейро хочет выяснить, почему Фабрисио Кейрос, получавший зарплату от законодателя, имел на банковском счету 1,2 миллиона реалов (свыше 300 тысяч долларов) в 2016-2017 годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала