Рейтинг@Mail.ru
Движение "Волонтеры-медики" выступило против продажи пива на почте - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение "Волонтеры-медики" выступило против продажи пива на почте

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкПродавец выставляет пиво на прилавок в отделении "Почты России" в поселке Междуречье Кольского района Мурманской области
Продавец выставляет пиво на прилавок в отделении Почты России в поселке Междуречье Кольского района Мурманской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" просит "Почту России" пересмотреть решение о продаже пива в отделениях связи, письмо направлено на имя генерального директора организации, сообщает движение.
Во вторник мурманский филиал "Почты России" сообщил, что в десятках почтовых отделений в Мурманской области начали продавать пиво, чтобы повысить рентабельность и снизить ущерб от некачественного алкоголя. В пятницу в управлении почтовой связи региона заявили, что продажа пива в Мурманске приостановлена на неопределенный срок.
Девушка у стойки информации на площадке IV Восточного экономического форума во Владивостоке
"Почта России" рассмотрит возможность продажи лекарств вместо пива
"Руководитель добровольцев в сфере здравоохранения направил официальное обращение на имя гендиректора "Почты России" Николая Подгузова, в котором напомнил о губительном воздействии алкоголя на организм человека и попросил пересмотреть решение о продаже пива в отделениях связи", - говорится в сообщении.
Как пояснили в общественном движении, употребление слабого алкоголя вызывает зависимость, которая наиболее трудна для лечения, а содержащиеся в пиве вещества разрушительно влияют на репродуктивную и эндокринную системы человека, поражают клетки головного мозга, а также провоцируют развитие онкологических заболеваний.
Отказ от алкоголя
Ученые подтвердили, что алкоголь способствует развитию рака
«
"Мы выступаем против любых инициатив, повышающих доступность спиртных напитков для населения. Расширение сети реализации спиртных напитков, в том числе пива, может нанести серьезный урон здоровью россиян и обесценит всю колоссальную работу по профилактике алкоголизма", - сказал председатель движения "Волонтеры-медики" Павел Савчук, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала