Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как защититься от утечки данных в Сеть - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как защититься от утечки данных в Сеть

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Хакеры довольно часто публикуют базы данных пользователей, во избежание инцидентов рекомендуется часто менять пароли и иметь несколько почтовых ящиков, заявил РИА Новости специалист технического сопровождения сервисов ESET Russia Андрей Ермилов.
В четверг издание Wired написало, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности, порядка 773 миллионов адресов электронной почты и более 21 миллиона паролей.
Ноутбук
Эксперты зафиксировали вредоносную рассылку российским банкам
«
"Слив баз данных в открытые источники – довольно частое явление. Такая утечка критична в том случае, если вы используете один и тот же пароль. В случае если пароли меняются и уже неактуальны, то никакого риска нет, кроме спама и возможных рекламных рассылок", - прокомментировал Ермилов.
"В наше время защититься от таких утечек почти нереально. Сейчас любой магазин или сервис собирает контактную информацию о своих пользователях, и не все они берегут эти данные. Рекомендуем для таких случаев иметь два почтовых ящика - один личный, а второй - для регистраций в онлайн-магазинах и на других подобных ресурсах", - посоветовал эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала