Рейтинг@Mail.ru
Донорский марафон практик "Достучаться до сердец" стартует в Москве - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Донорский марафон практик "Достучаться до сердец" стартует в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов#ЯОтветственныйДонор: волонтеры-медики собрали 1,2 тонны крови
#ЯОтветственныйДонор: волонтеры-медики собрали 1,2 тонны крови
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. С января по июнь 2019 года в столичном регионе будет проходить марафон донорских практик "Достучаться до сердец". Акция нацелена на развитие и популяризацию регулярного донорства крови и ее компонентов, а также на сбор и тиражирование лучших практик участников донорского движения Москвы и повышение информированности о донорстве костного мозга, сообщает пресс-служба Национального фонда развития здравоохранения.
"Итоги марафона будут подведены в конце июня 2019 года на конференции практик организаторов донорского движения "Движение жизни". Победителями станут те организации и инициативные группы, которые не только эффективно проведут акции по сбору крови, флешмобы, игры и используют иные интерактивные форматы, увеличат долю регулярных доноров крови в Москве, но и введут в свою практику интересные, нестандартные решения, а также уделят внимание информированию о том, что такое донорство костного мозга", – отметила директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при ОП РФ Елена Стефанюк.
В ОП РФ пройдет открытая донорская акция
В ОП РФ пройдет открытая донорская акция
В ходе донорского марафона "Достучаться до сердец", который проходил в 2016–2018 годах, в столице было собрано свыше 7960 литров крови, а в более чем 180 мероприятиях двух марафонов приняли участие свыше 25 200 человек.
Мероприятия проводятся в рамках проекта "Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально“. Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга". При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве гранта мэра по итогам конкурса, проведенного комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала