Рейтинг@Mail.ru
Мэй раскритиковала Корбина за давление на коллег - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй раскритиковала Корбина за давление на коллег

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 янв – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подвергла критике своего политического оппонента, лидера оппозиции Джереми Корбина, за его призыв к однопартийцам не вступать в диалог с премьером, пока она не отметет вариант выхода из ЕС без соглашения.
Мэй в понедельник должна будет представить в парламенте "план Б" по Brexit после того, как предложенный ею вариант соглашения с ЕС был разгромлен на недавнем голосовании. Сейчас премьер ведет активные переговоры с оппозиционными партиями о возможных вариантах действий. Ради подготовки "плана Б" премьер отказалась от поездки в Давос на Всемирный экономический форум. Однако ключевая сейчас фигура – лидер лейбористов Корбин, который, требуя от премьера исключения варианта Brexit без соглашения, отказывается от диалога с правительством и в четверг обратился к коллегам-лейбористам с письмом, призвав последовать его примеру.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время обращения к нации в Лондоне. 16 января 2019
Живая эмблема Brexit'а. Терезе Мэй придется еще немного помучиться
"Я обратила внимание на то, что вы в качестве условия нашей встречи поставили исключение варианта "без соглашения", а это условие мы не можем выполнить, потому что не в силах правительства отмести такой вариант", - написала Мэй в ответном письме.
Она пояснила, что Британия обязана либо покинуть ЕС 29 марта 2019 года без соглашения, если соглашение не будет одобрено парламентом, либо же отозвать заявление о выходе из ЕС, что будет противоречить воле народа, выраженной на референдуме 2016 года.
"Я считаю, что поворачивать вспять результат референдума неправильно", - подчеркнула премьер.
Башня Виктории Вестминстерского дворца в Лондоне
Эксперт: парламент Британии выразил доверие правительству Мэй из-за боязни
Мэй отметила также, что ЕС вряд ли согласится продлить членство Британии просто ради продления дебатов по Brexit. "Как политики, мы должны не просто говорить, чего мы хотим, но также объяснять, как мы можем этого достичь. Я понимаю, что вы хотели бы представить ваши собственные предложения, и была бы рада их с вами обсудить. Вы всегда верили в важность диалога в политике. Вы действительно считаете, что, отказываясь встретиться для переговоров сами, правильно просить ваших коллег не искать выхода вместе с правительством?" - отметила Мэй.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала