Рейтинг@Mail.ru
ГД хочет ужесточить ответственность за препятствие проверкам газоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

ГД хочет ужесточить ответственность за препятствие проверкам газоснабжения

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Госдума готовит ужесточение ответственности за препятствование собственников проверкам бытового газового оборудования, которое теоретически может привести к трагедиям, сказал председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.
«
"Будет ужесточение ответственности по отношению к собственникам, кто не пускает в дом (проверяющих газовое оборудование – ред.). Можете себе представить, насколько у нас либеральные правила по использованию газа? Если у вас обнаружили техническую неисправность и предписали ее исправить, то подачу газа можно будет отключить только через три дня после повторной проверки, если нарушения не будут устранены. Конечно, такие либеральные требования в вопросе использования газа в быту надо пересматривать", - сказал Завальный.
По его словам, после анализа причин взрывов в Шахтах и Магнитогорске комитет по энергетике пришел к выводу, что в большей степени к ним привел человеческий фактор, чем недостаток нормативного обеспечения.
"Я надеюсь, что в ближайшее время будут приняты решения, какие изменения нужно внести с учетом наших предложений", - сказал Завальный, отметив, что в планах комитета также создать рабочую группу по этому вопросу в Госдуме.
Проверка газоснабжения
В ОП Москвы предложили ввести инструктаж жителей по газовым приборам
В понедельник утром в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа, разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. Два человека погибли, судьба еще троих неизвестна. Аналогичная трагедия произошла в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, тогда жертвами стали 39 человек.
"Мосгаз" проведет внеплановую проверку газового оборудования в домах столицы с 15 по 23 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала