Рейтинг@Mail.ru
Врио главы КБР взял под контроль ситуацию с платежами населения за газ - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы КБР взял под контроль ситуацию с платежами населения за газ

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 17 янв – РИА Новости. Временно исполняющий обязанности главы Кабардино-Балкарии взял под личный контроль ситуацию с платежами населения за потребленный газ, часть которых не дошла до поставщика услуги, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Ранее АО "Газпром межрегионгаз Нальчик" сообщило, что оплата за газ, произведенная абонентами Кабардино-Балкарии в декабре 2018 года через кассы и терминалы, принадлежащие ООО "Интегра Софт" (платежная система Mostpay), не в полном объеме поступила от данного ООО поставщику газа. Компания отмечала, что по данному факту проводятся проверочные мероприятия, а ее руководство предпринимает максимальные усилия для урегулирования ситуации и защиты прав абонентов.
Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на IV Всероссийском форуме легкой промышленности
Темрезов: в КЧР - стопроцентная оплата текущих платежей за потребленный газ
Вместе с тем, ООО "Интегра Софт" сообщило, что готово вернуть оплаченные абонентами средства при наличии у них подтверждающих документов и паспорта, что привело к большим очередям у офиса компании в Нальчике.
По данным пресс-службы, в четверг врио главы КБР провел совещание по вопросам платежей за потребленные энергоресурсы и обращения с твердыми коммунальными отходами, на котором отдельно рассмотрена ситуация с возвратом денежных средств, оплаченных за потребленный газ.
"Коков отметил, что права и законные интересы людей должны быть защищены. Он поручил правительству Кабардино-Балкарии, профильному министерству принять меры по разрешению возникшей проблемы, которую он взял под личный контроль", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по поручению руководителя республики вице-премьер-министр инфраструктуры и цифрового развития КБР Владимир Болотоков уже встретился с абонентами, руководством "Газпром межрегионгаз Нальчик" и представителями оператора платежной системы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала