Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки призвали сократить рабочий день из-за циклона - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Камчатки призвали сократить рабочий день из-за циклона

© Фото : пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РоссииЦиклон в Камчатском крае
Циклон в Камчатском крае
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 янв — РИА Новости. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин рекомендовал работодателям в пятницу сократить рабочий день сотрудникам из-за циклона, сообщает пресс-служба главы региона.
Ранее краевой главк МЧС информировал, что в четверг южные районы Камчатки оказались под влиянием охотоморского циклона, который принёс на полуостров осадки и усиление ветра. В Петропавловске-Камчатском были отменены занятия школьников, на дорогах зафиксированы десятки аварий, в горах объявлена лавинная опасность. Оперативные службы переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, в четверг вечером на Камчатке будет небольшое затишье, однако в пятницу утром циклон ударит по полуострову с новой силой.
Автомобиль на снежной дороге
На Сахалине водитель иномарки погиб в ДТП во время циклона
"Губернатор рекомендовал руководителям предприятий и организаций, которые расположены в зоне действия непогоды, максимально сократить рабочий день сотрудникам на время прохождения циклона, в пятницу, 18 января. Главным образом это касается женщин с детьми, поскольку занятия первой и второй смен в школах в этот день будут отменены", - говорится в сообщении.
В правительстве края отмечают, что снегоуборочная техника продолжает работу на автомагистралях края. Ожидается непростая дорожная обстановка, автомобильное движение может быть затруднено. Водителей также просят не выезжать на дороги без крайней необходимости и не оставлять транспорт вдоль дорог и возле автобусных остановок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала