Рейтинг@Mail.ru
Порошенко заявит о выдвижении на второй президентский срок 2 февраля - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявит о выдвижении на второй президентский срок 2 февраля

Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 янв - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявит о выдвижении на второй срок 2 февраля, сообщило интернет-издание LB.ua со ссылкой на источник в руководстве фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной раде.
На Украине 31 марта пройдут очередные президентские выборы, осенью этого же года в стране запланированы парламентские выборы. Порошенко о своем намерении баллотироваться официально еще не объявлял.
Кандидат в президенты Украины, лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко
Тимошенко заявила, что у Порошенко нет шансов победить на выборах
«
"Президент объявит о выдвижении на второй срок 2 февраля. Будет большой форум по выдвижению единого кандидата от демократических сил. Там и заявит", - цитирует агентство своего собеседника.
Он также напомнил, что согласно действующему законодательству, кандидаты в президенты могут подавать документы для регистрации в ЦИК до 3 февраля включительно.
По его словам, Порошенко будет строить свою избирательную кампанию на теме создания "новой церкви" Украины и получении томоса, монетизации субсидий, и намерении повысить пенсии на 17-20% с марта этого года. При этом собеседник издания признает, что средств в бюджете на эти цели пока нет.
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве
"Злого клоуна — в президенты". Как Порошенко попытается победить на выборах
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Рейтинг Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала