Рейтинг@Mail.ru
Асад рассказал о попытках разделения Антиохийской церкви в Ливане и Сирии - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Асад рассказал о попытках разделения Антиохийской церкви в Ливане и Сирии

Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 17 янв - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад заявил о попытках разделения Антиохийской церкви в Ливане и Сирии для предоставления независимости ливанской митрополии, сообщил журналистам глава группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрий Саблин по итогам встречи с сирийским лидером.
Ранее делегация из РФ прибыла в Сирию с целью подписания соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом. В рамках визита в четверг прошла также встреча российской делегации с Асадом в президентском дворце Альмухаджарин.
Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х Язиджи на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве. 5 декабря 2017
Патриарх Антиохийский поблагодарил Россию за борьбу с терроризмом в Сирии
"Мы начали разговор с вопроса веры. Попытки разделить верующих - это одна из самых серьезных проблем не только у вас, но и у нас. Сегодня мы видим попытки разделения церкви и на нашей земле. Попытка разделения Антиохийской церкви в Сирии и Ливане. Идут разговоры о предоставлении независимости бейрутской митрополии. Этот процесс может быть продолжен", - привел слова Асада Саблин.
По словам депутата, Асад также отметил, что в Сирии видят попытки разделить церковь, как это происходит на Украине.
«
"Очень важно встречаться и получать информацию из первых рук. Бой сегодня идет не только за Сирию, но и за весь мир", - процитировал Саблин сирийского президента.
Асад, по словам российского депутата, также заявил о необходимости препятствовать разделению православных церквей на всех международных площадках. "На площадках всех международных организаций нужно препятствовать этому разделению. Иначе у нас будут сотни православных церквей и только один Ватикан", - процитировал Саблин сирийского лидера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала