Рейтинг@Mail.ru
"Университет 20.35" представит Сербии уникальные модели подготовки кадров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Университет 20.35" представит Сербии уникальные модели подготовки кадров

© Fotolia / Mikhail MarkovskiyВид на Белград, Сербия
Вид на Белград, Сербия
Вид на Белград, Сербия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Университет 20.35" представит Сербии образовательные модели подготовки кадров для цифровой экономики, презентация состоится в четверг в рамках первого сербо-российского форума "Цифровой диалог" в Белграде, приуроченного к визиту президента России Владимира Путина в Сербию, сообщил РИА Новости гендиректор "Университета 20.35" Василий Третьяков.
Первый сербо-российский форум "Цифровой диалог" проходит в Белграде 17 января. Его основная тема - поддержка и развитие совместных проектов и компаний двух стран в таких сферах, как агротехнологии, энергетика, биомедицина, "умный город", а также подготовка специалистов для цифровой экономики. Визит российского президента в Сербию намечен на четверг. Как ранее сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, более 20 документов подготовлены и будут подписаны в рамках визита, в том числе в сфере энергетики.
Президент России Владимир Путин
В ходе визита Путина в Сербию будут подписаны более 20 документов
"В Сербии мы намерены представить нашим потенциальным партнерам со стороны сербских высших учебных заведений наш опыт подготовки кадров для технологического развития. Мы расскажем о технологиях Университета НТИ "20.35", концепции наших образовательных проектов и модулей обучения, использовании искусственного интеллекта в образовательном процессе", - сообщил он.
Третьяков напомнил, что в 2018 году прошла первая масштабная образовательная программа Университета НТИ - "Остров 10-21". Тогда более 1 тысячи чиновников, менеджеров, инженеров, преподавателей, а также студентов прослушали лекции про квантовые технологии, проектирование биометрических оптических сенсоров, "цифровых двойников" и блокчейн.
"В наших планах на 2019 год – масштабирование проекта на другие российские вузы: открытие "Точек кипения" в вузах, предоставление возможности студентам получать рекомендации на платформе "Университета 20.35", - сказал он. Первая зарубежная "Точка кипения" будет открыта в Сербии, добавил он.
Университет НТИ "20.35" специализируется на профессиональном развитии человека в цифровой экономике. Он ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников НТИ и специалистов, работающих на глобальных рынках. О создании Университета объявил в ноябре 2017 года спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич
Межгосударственные отношения России и Сербии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала