Рейтинг@Mail.ru
В Магадане могут отменить крещенские купания из-за ломкого льда и циклона - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Магадане могут отменить крещенские купания из-за ломкого льда и циклона

Крещенские купания. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 16 янв — РИА Новости. Крещенские купания в Магадане могут отменить из-за ненадежного льда в бухте Гертнера, а также из-за мощного циклона, который прогнозируется на юге Охотского моря 17 января, сообщает мэрия.
«
"Традиционных омовений в проруби Охотского моря, возможно, не будет. Этот вопрос обсудили на совещании в мэрии... Основным доводом явилась информация начальника УГМС Артема Климашевского о ледовой обстановке в бухте Гертнера – месте традиционного проведения праздника Крещения", - говорится в сообщении.
По словам Климашевского, лед покрыт сетью замерзших крестообразных трещин, вдоль побережья сильно деформирован – есть торосы и наслоения.
"На удалении около 4-4,5 километра отмечена "живая" трещина в 40-80 сантиметров. Толщина льда в ней - 8-15 (сантиметров). Кроме того, 17 января, накануне Крещения, на юге Охотского моря прогнозируется мощный циклон, который может повлиять на ледовую обстановку. Выезд и выход опасен", - отметил начальник УГМС.
Окончательное решение по крещенским купаниям в Магадане примут 17 января в 12.00.
Ежегодно в бухте Гертнера устанавливают купель. В 2018 году купания также отменили, поскольку массовый выход на лед был опасен для жизни.
Девушка во время традиционного праздничного купания в Крещение
Врачи рассказали об опасности купания в проруби
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала