Рейтинг@Mail.ru
На Украине решили возобновить производство самолетов Ан-124 "Руслан" - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине решили возобновить производство самолетов Ан-124 "Руслан"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Украинское предприятие "Антонов" планирует возобновить производство транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Об этом в эфире канала "Прямой" заявил первый заместитель генерального директора концерна "Укроборонпром" Сергей Омельченко.
«
"Полностью перерабатывается вся электронная составляющая этого транспортного самолета. И мы надеемся, что она будет окончательно принята инженерной группой и группой конструкторов ГП "Антонов" уже в этом году", — сказал он.
Самолет АН-124 Руслан
Военно-транспортный самолет на замену "Руслану" создадут к 2025-2026 годам
По его словам, концерн отказался от использования российских комплектующих, поэтому налаживает сотрудничество с международными компаниями, которые производят авиационную технику.
Ан-124 "Руслан" — советский тяжелый транспортный самолет разработки КБ "Антонов". Это самый грузоподъемный в мире серийный грузовой лайнер. До 1994 года в Киеве построили 17 машин, Ульяновский авиационно-промышленный комплекс с 1985 по 1995 год создал 33 Ан-124.
Концерн "Антонов" создали на Украине в 2005 -м, объединив существовавшее с 1989-го одноименное госпредприятие с киевским КБ "Антонов". При этом за 2016-2018 годы Украина не произвела и не поставила заказчикам ни одного нового серийного самолета.
Стратегический военно-транспортный самолет Ан-124 Руслан. Архивное фото
Россия начала производить компоненты для ремонта двигателей "Русланов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала