Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье обсудили повышение безопасности использования бытового газа - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье обсудили повышение безопасности использования бытового газа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Повышение безопасности использования бытового газа и дополнительные меры при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обсудили на сегодняшнем заседании правительства Московской области. Об этом сообщил телеканал "360".
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в области принимаются меры для снижения рисков возникновения чрезвычайных происшествий, связанных со взрывами бытового газа в многоквартирных жилых домах.
"Повышение безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является для Подмосковья масштабной стратегической задачей", – отметил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.
Всего в Подмосковье находится более 40 тысяч газифицированных высотных домов, что составляет почти три четверти многоквартирного жилого фонда. По словам Дмитрия Пестова, необходимо постоянно проводить работу по обеспечению безопасности эксплуатации газового оборудования.
Руководитель ГУ Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков сообщил, что работа по повышению безопасности использования газового оборудования и снижению рисков обращения с ним в Подмосковье проводится системно.
"Мы для себя делаем новый вызов, новую планку поднимаем. Будем добиваться в ближайшее время 100% покрытия через публичную оферту. Чтобы все наши собственники, у кого имеется газовое оборудование в квартире, заключили договор, оплачивали его и, самое главное, чтобы специализированные организации оказывали качественные услуги по контролю, ремонту, содержанию внутриквартирного газового оборудования", – отметил Вадим Соков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала