Рейтинг@Mail.ru
Турция не откажется от покупки С-400, даже если купит ЗРК Patriot у США - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция не откажется от покупки С-400, даже если купит ЗРК Patriot у США

© РИА Новости / Виктор ЛященкоЗенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" в Крыму
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф в Крыму
Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 янв — РИА Новости, Алена Палажченко. Турция не откажется от покупки российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, даже если купит у США ЗРК Patriot, эти темы не связаны между собой, заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын в понедельник.
Ранее агентство Anadolu сообщило, что делегация США представила в Турции предложение по продаже ЗРК Patriot. Оно включает четыре радиолокационные станции AN/MPQ-65, 10 антенно-мачтовых устройств, 20 пусковых установок M903, испытательное и другое оборудование.
Дивизион С-400
Турция не согласится на отказ от С-400 как условие поставки ЗРK Patriot
"Между покупкой российских ЗРК С-400 и американских систем Patriot, с нашей точки зрения, нет ни малейшей связи в плане вопросов их приобретения, эти темы никак не связаны между собой. Наша позиция остается прежней: мы будем делать то, что считаем необходимым для обеспечения нашей национальной безопасности, – приобретать любые технологии, какие считаем нужными в любой стране", - сказал Калын журналистам в Анкаре.
По его словам, Анкара работает с Вашингтоном по теме приобретения ЗРК Patriot.
"Предложение по Patriot от американской стороны мы получили, но у нас есть условия и ожидания по поставкам, передаче технологий, стоимости. Смогут ли США в полной мере удовлетворить наши запросы – это будет видно из результатов переговоров, которые в настоящее время проводятся с американской стороной. Что касается, С-400, то мы договорились с Россией именно по этим критериям", - добавил представитель турецкого лидера.
Дивизион С-400 Триумф
Специалистов НАТО не допустят к системам С-400 в Турции, считает эксперт
Ранее агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Пентагона сообщало, что госдепартамент США одобрил возможную сделку с Турцией по продаже систем противоракетной обороны Patriot с соответствующим оборудованием на общую сумму 3,5 миллиарда долларов. Турция запрашивала разрешение на закупку четырех комплектов c 20 пусковыми установками и 80 ракетами-перехватчиками.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что возможная продажа Турции американских систем ПРО и поставка туда российских комплексов С-400 не являются связанными процессами, реализация контракта с Россией будет продолжен.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала