Рейтинг@Mail.ru
Моряков Черноморского флота наградили за участие в боевых действиях в Сирии - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Моряков Черноморского флота наградили за участие в боевых действиях в Сирии

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкГоловной сторожевой корабль "Адмирал Григорович" у берегов Сирии в Средиземном море
Головной сторожевой корабль Адмирал Григорович у берегов Сирии в Средиземном море
Читать ria.ru в
ТАРТУС, 15 янв - РИА Новости. Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" вручила морякам Черноморского флота, находящимся на задании в Сирийской Арабской Республике, медали "За ратную доблесть", передаёт корреспондент РИА Новости.
Ранее делегация из РФ прибыла Сирию для заключения соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом. В рамках своего визита делегация во вторник посетила также ПМТО ВМФ России, где на борту фрегата "Адмирал Макаров" были вручены медали и памятные подарки 50 морякам-севастопольцам и членам экипажей кораблей.
Возвращение фрегата Адмирал Эссен в Севастополь
Мнение: военные США могли оценить профессионализм российских коллег в бою
"Сегодня наша армия доказала, что она лучшая в мире. После Сирии к России относятся по-другому во всем мире. Авторитет России становится значительным в мере, а первую очередь, благодаря ратному труду нашей армии и флота. К сожалению, в Сирии не обошлось без потерь. Но каждый из вас должен понимать, что защищая Сирию, вы защищаете свою Родину, своих отцов, жён и матерей", - сказал первый зампредседателя "Боевого братства", глава группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрий Саблин.
Он также уточнил, что такая медаль вручается только участникам боевых действий.
Реактивный бомбомет РБУ-6000 и установка вертикального пуска ракет Калибр-НК. Архивное фото
Черноморский флот получит два новых корабля с "Калибрами" в 2019 году
Награды получили командующие и экипажи оперативного командования в дальней морской зоне, фрегата "Адмирал Макаров", морского тральщика "Иван Голубец", подводных лодок "Колпино" и "Великий Новгород", противодиверсионного ракетного катера "Юнармеец Крыма", танкера "Иман" и морского буксира "МБ-31".
"Экипаж корабля действительно рад этому событию, потому что мы почувствовали заботу о нашем корабле, что о нас помнят, нами гордятся", - сказал журналистам командир фрегата "Адмирал Макаров", капитан второго ранга Григорий Бреев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала