Рейтинг@Mail.ru
Суд потребовал опровергнуть слова журналиста Леонтьева о главе Хакасии - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд потребовал опровергнуть слова журналиста Леонтьева о главе Хакасии

© РИА Новости / Александр Колбасов | Перейти в медиабанкГлава Республики Хакасия Валентин Коновалов
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 янв - РИА Новости. Абаканский городской суд республики Хакасия постановил частично опровергнуть информацию, которая была опубликована в эфире телепередачи Михаила Леонтьева на местном телеканале во время предвыборной кампании, относительно главы республики Валентина Коновалова, сообщается на сайте суда.
В ведомстве отметили, что представитель истца просила суд признать порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Коновалова информацию, размещенную в программе Леонтьева в сентябре этого года. В ней утверждалось, что кампания Коновалова финансировалась собственниками разреза "Аршановский".
Избранный глава Республики Хакасия Валентин Коновалов на церемонии вступления в должность. 15 ноября 2018
Коновалов вступил в должность главы Хакасии
"Исковые требования суд удовлетворил в части, признал несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию первого секретаря хакасского регионального отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" Коновалова Валентина Олеговича, распространенные 20 сентября 2018 в телеэфире телеканала "ТВ-7" в программе "NotaBene" в информационном материале Леонтьева Михаила Владимировича", - говорится в сообщении.
Кроме того, суд обязал в течение десяти дней опубликовать опровержение указанных ранее сведений на телеканале "ТВ-7" в программе "NotaBene". Решение может быть обжаловано в течение месяца.
Коновалов победил во втором туре выборов главы Хакасии, прошедшем 11 ноября. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, за него отдали свои голоса 57,57%, против - 41,16%. В первом туре 9 сентября никто из кандидатов, в том числе и действующий тогда губернатор Хакасии Виктор Зимин, не смогли набрать нужное количество голосов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала