Рейтинг@Mail.ru
Центр сопровождения приемных семей МО вошел в число победителей конкурса - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Центр сопровождения приемных семей МО вошел в число победителей конкурса

© РИА Новости / Владимир ПесняКандидаты в приемные родители вместе с воспитанницами одного из детских домов
Кандидаты в приемные родители вместе с воспитанницами одного из детских домов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Подмосковный центр сопровождения приемных семей вошел в число победителей всероссийского конкурса "Голос ребенка: дети как эксперты опыта", сообщает телеканал "360" со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования региона Ольгу Забралову.
Конкурс проводится в рамках программы "Семья и дети" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Победителям предоставят финансовую, экспертную и научно-методическую поддержку для развития проектов.
По словам Забраловой, подмосковные специалисты одержали победу с проектом "Хочу все знать о будущем приемном родителе". Он стартует в Московской области 12 февраля.
Забралова добавила, что благодаря реализации этого проекта можно будет узнать, какую информацию дети, проживающие в детских домах, хотят знать о потенциальных кандидатах в приемные родители, до того как познакомятся с ними лично.
Также в списке победителей конкурса числится детский дом "Вдохновение" в Коломне с проектом "Социальная квартира" по главному направлению конкурса — постинтернатное сопровождение, подготовка к самостоятельной жизни детей и молодых людей в возрасте до 23 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала