Рейтинг@Mail.ru
Посольство выясняет причины задержания в Египте студентов из Ингушетии - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство выясняет причины задержания в Египте студентов из Ингушетии

© AFP 2024 / Mohamed el-ShahedСотрудники полиции Египта в Хургаде
Сотрудники полиции Египта в Хургаде
Сотрудники полиции Египта в Хургаде. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 14 янв – РИА Новости. Посольство России в Египте устанавливает причины задержания и местонахождение студентов из Ингушетии, проходивших обучение в исламском университете в Каире, сообщил глава российского региона Юнус-Бек Евкуров.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в Египте задержаны пятеро студентов из Ингушетии. По предварительным данным, задержание было связано с нарушением миграционного законодательства.
Виды Каира
В Египте студентку отчислили из университета за объятия с женихом
"В ходе встречи с постоянным представителем Ингушетии Алиханом Цечоевым обсудили ситуацию с задержанием на территории Египта ряда ингушских студентов, проходящих обучение в исламском университете Каира. По моему поручению постпред провел встречу с послом Египта в России", - написал Евкуров в своем аккаунте в соцсети Instagram.
Глава Ингушетии отметил, что, по имеющимся данным, пропавшие были задержаны правоохранительными органами Египта, но родственники длительное время не могут выйти с ними на связь и крайне обеспокоены случившимся.
"Как сообщил Цечоев, в настоящее время посольство и российские консульства в Египте уже занимаются этим вопросом – устанавливается местонахождение наших ребят и причины задержания. Надеемся, что в скором времени ситуация прояснится, и наши земляки вернутся на родину", - заметил Евкуров.
Взрыв в Египте. 28.12.2018
В Египте подорвали автобус с туристами
Он также поручил своему помощнику-советнику по делам религии Магомеду Дзаурову выступить на местном телевидении и предупредить жителей, что при выезде на обучение за пределы страны необходимо соблюдать миграционное законодательство, правила регистрации, чтобы избежать проблем с органами правопорядка.
"В ближайшее время в республике будет создана специальная организация для желающих выехать за рубеж для получения религиозного образования, где молодые люди будут проходить проверку и получать консультативную помощь. Кроме того, дал помощнику-советнику поручение до конца февраля сформировать базу тех, кто обучается в религиозных заведениях за пределами республики – как внутри страны, так и за рубежом, чтобы более тщательно следить за поведением и успеваемостью наших студентов, оказывать помощь", - подчеркнул глава Ингушетии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала