Рейтинг@Mail.ru
Мэй предупредила о реальном риске того, что Brexit не состоится - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй предупредила о реальном риске того, что Brexit не состоится

© AP Photo / Tim IrelandПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 14 янв – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что существует реальный риск того, что страна не выйдет из ЕС.
Во вторник парламенту предстоит проголосовать по предложенному премьером Терезой Мэй соглашению с Евросоюзом, и от этого голосования будет зависеть будущее не только Brexit, но и страны на годы вперед. Если соглашение не будет одобрено, то возможны разные варианты: от выхода из ЕС без соглашения вовсе (что может обернуться катастрофой для Соединенного Королевства) до проведения новых всеобщих выборов или нового референдума. И выборы, и референдум потребуют откладывания даты Brexit с 29 марта на более поздний срок.
Памятник бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю (скульптор Айвор Роберт-Джонс) на Парламентской площади и башня Вестминстерского дворца (Биг-Бен) во время ремонта
Экс-глава MI6 заявил, что сделка по Brexit угрожает безопасности страны
Выступая с речью по теме Brexit, Мэй заявила, что отказ депутатов поддержать соглашение грозит нарушением народной воли, высказанной на референдуме в 2016 году.
"Сейчас, по моей оценке, наиболее вероятным итогом этого станет паралич деятельности парламента, чреватый тем, что Brexit не состоится", - сказала Мэй.
"В нашей стране никогда не было референдума, результат которого бы не уважался", - добавила премьер.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин прокомментировал ситуацию с Brexit
Она в очередной раз подчеркнула, что предложенное ею соглашение – лучшее, чего можно добиться.
Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года. В октябре британское правительство и ЕС после многомесячных переговоров договорились о тексте соглашения, определяющего условия выхода. Но уже в декабре британские власти объявили об активизации подготовки к Brexit без соглашения, которое пока не ратифицировал парламент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала