Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на выполнение договоренностей с нефтяными компаниями - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на выполнение договоренностей с нефтяными компаниями

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что нефтяники будут соблюдать договоренности по стабилизации цен на топливо, и крайние меры в виде заградительных экспортных пошлин не понадобятся.
"У нас существует, как известно, ряд договоренностей с нефтяными компаниями, в том числе о том, что рост цен на нефтепродукты, на моторное топливо не должен превышать уровня инфляции. В свою очередь, мы готовы в этом смысле оказывать поддержку нефтяному сектору, чтобы таможенно-тарифные льготы в нефтедобыче были сохранены в полном объеме", - сказал Медведев на встрече с вице-премьерами.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Медведев рассказал, почему власти "надавили" на нефтяников
"Надеюсь, что это даст возможность соблюдать все договоренности, и что нам не придется прибегать к крайним мерам, которые неоднократно анонсировались, но на которые мы не пошли. Я имею в виду так называемые заградительные пошлины на экспорт", - заявил премьер.
Он подчеркнул, что за ситуацией с ценами на топливо в РФ необходимо следить постоянно. "Если возникают какие-то отклонения, особенно в части крупнейших поставщиков, вот этих вертикально интегрированных компаний, - просто вызывать их, напоминать положения этого соглашения. Если ситуация будет где-то дестабилизирована, тогда уже принимать различные меры реагирования, включая меры и антимонопольного регулирования, но и меры, предусмотренные этим самым соглашением", - сказал Медведев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала