Рейтинг@Mail.ru
МИД Германии счел письма посла США о "Северном потоке — 2" провокацией - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Германии счел письма посла США о "Северном потоке — 2" провокацией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Министерство иностранных дел Германии расценило письма посла США в ФРГ Ричарда Гренелла в адрес немецких компаний, участвующих в проекте "Северный поток — 2", как очередную провокацию, сообщает издание Handelsblatt со ссылкой на источники.
Ранее в СМИ появилась информация, что Гренелл разослал письма в несколько немецких компаний и намекнул на возможность введения санкций со стороны Соединенных Штатов из-за поддержки строительства газопровода. Представитель посла пояснил, что это следует воспринимать не как угрозу, а как "ясное выражение политики США".
Укладка труб газопровода Северный поток - 2 в Балтийском море
Посол США в ФРГ сообщил о возможных санкциях из-за "Северного потока — 2"
По данным издания, получившие письма компании обратились в Министерство иностранных дел за консультацией. Там им посоветовали воздержаться от ответа.
По информации журнала Spiegel, в понедельник ведомство федерального канцлера и МИД Германии намерены обсудить, следует ли реагировать "на Гренелла и его все новые провокации" и какой именно должна быть реакция.
Трубы для строительства трубопровода Северный поток — 2
В Германии ответили на угрозы посла США о санкциях за "Северный поток – 2"

Проект "Северный поток — 2"

"Северный поток — 2" предполагает строительство газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
США выступают против этого проекта, аргументируя это тем, что он "сделает Европу зависимой от российской энергетики". При этом в Москве считают, что недовольство Вашингтона объясняется его заинтересованностью в поставках сжиженного природного газа на европейский рынок.  
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала