Рейтинг@Mail.ru
США предложили КНДР провести саммит во Вьетнаме в феврале, пишут СМИ - РИА Новости, 13.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предложили КНДР провести саммит во Вьетнаме в феврале, пишут СМИ

© AFP 2024 / Anthony Wallace, poolЛидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп во время встречи в Сингапуре. 12 июня 2018
Читать ria.ru в
ТОКИО, 13 янв – РИА Новости. Администрация США выступила с предложением к КНДР провести следующую встречу лидеров двух стран во Вьетнаме в середине февраля, пишет японская газета "Иомиури".
«
"Северная Корея в настоящее время рассматривает данное предложение. Официального ответа пока не поступало", - цитирует издание слова источников в американских, южнокорейских и японских дипломатических кругах.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Госдеп решил ослабить ограничения по оказанию гумпомощи КНДР
Первый в истории саммит США - КНДР прошел в Сингапуре 12 июня. По его итогам северокорейский лидер Ким Чен Ын подтвердил намерение провести денуклеаризацию, а Дональд Трамп обязался предоставить КНДР гарантии безопасности. С тех пор Пхеньян ждет от Вашингтона выполнения достигнутых договоренностей, а администрация США недовольна отсутствием новых шагов со стороны КНДР по ядерному разоружению.
Стороны уже начали обсуждать проведение второго саммита, однако конкретные результаты пока не достигнуты. Советник президента США Джон Болтон заявил в декабре, что США намерены провести его в январе или феврале 2019 года. При этом он отметил, что администрация президента США не планирует снимать введенные против Северной Кореи санкции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала