Рейтинг@Mail.ru
В Латакии зафиксировали нарушения режима прекращения огня - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Латакии зафиксировали нарушения режима прекращения огня

Вид на один из районов Латакии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксированы в сирийской провинции Латакия, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток зафиксировано пять обстрелов населенных пунктов Сараф (дважды), Джинарджик, Шиллиф и Дарх-Абу-Асад провинции Латакия боевиками незаконных вооруженных формирований", - сказал он.
Российская военная полиция в Сирии
В Сирию отправили батальон военной полиции из Ингушетии
Соломатин также добавил, что продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного "Дювали" и одного морского "Баниас". По состоянию на 11 января возвратилось почти 216 тысяч человек.
Также, по словам руководителя Центра, в рамках реализации указа президента Сирии от 9 октября 2018 года власти САР продолжают амнистировать уклонившихся от выполнения воинской обязанности, в том числе среди беженцев и бывших членов незаконных вооруженных формирований. По состоянию на 11 января амнистировано 24,8 тысячи человек.
Как добавил Соломатин, Центр продолжает содействовать восстановлению инфраструктуры и созданию условий для возвращения беженцев. На 11 января восстановлено более 31 тысячи жилых домов, 719 образовательных и 132 медицинских учреждения, отремонтировано 969 километров автодорог.
Турецкая военная техника на границе с Сирией
Турция стягивает бронетехнику на границу с Сирией
Он также рассказал, что 11 января подразделение Военной полиции ВС РФ патрулировало пятикилометровую зону безопасности вдоль тыловой границы в районе Мембидж по двум маршрутам: Аджами – Эль-Хутта – Миль-Виран – Мешерфа – Аджами и Аджами – Саидия – Хирбет-Нафах – Мешерфет-Эль-Буайр –– Аджами. Общая протяженностью маршрутов составила 17 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала