Рейтинг@Mail.ru
Ведущие российские врачи помогут в развитии больницы в Струнино - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие российские врачи помогут в развитии больницы в Струнино

© Фото : Администрация Владимирской областиРемонтные работы на территории больницы в городе Струнино
Ремонтные работы на территории больницы в городе Струнино
Ремонтные работы на территории больницы в городе Струнино. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 янв - РИА Новости. Главный психиатр России Зураб Кекелидзе и главный дерматовенеролог страны Анна Кубанова приедут во Владимирскую область, чтобы помочь местным медикам найти оптимальное решение по дальнейшей судьбе психиатрического и дерматовенерологического отделений больницы в Струнино, сообщила администрация региона.
Сообщается, что 11 января в городе Струнино состоялась рабочая встреча с коллективом местной больницы, вопрос о которой был поднят во время прямой линии президента РФ. Встреча была посвящена актуальным вопросам организации медицинской помощи в Александровском районе.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с работниками сферы здравоохранения в Санкт-Петербурге. 16 марта 2018
Путин рассказал о системе сохранения финансирования в здравоохранении
Врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова рассказала о состоявшейся накануне встрече с заместителем министра здравоохранения России Татьяной Яковлевой. Вице-губернатор сообщила, что Минздрав поставил перед областными властями задачу по улучшению качества и доступности медицинской помощи для населения города Струнино за счет укрепления кадрового потенциала региональной системы здравоохранения, развития информатизации отрасли, повышения уровня профессионализма и переподготовки медицинских кадров.
«
"Перед нами стоят задачи завершить капитальный ремонт зданий больничного городка в Струнино, определить стратегию развития местной больницы с тем, чтобы изменения к лучшему почувствовали все жители города. Областная власть будет решать их в тесном взаимодействии с медицинской общественностью, и я призываю вас к конструктивному диалогу", - заявила участникам встречи Чекунова.
По ее словам, министерство здравоохранения России в этом процессе окажет властям региона всестороннюю помощь.
"Так, в ближайшее время в Александров приедут главный психиатр России Зураб Кекелидзе и главный дерматовенеролог страны Анна Кубанова. Они помогут найти оптимальное решение по дальнейшей судьбе психиатрического и дерматовенерологического отделений больницы в городе Струнино и выработать стратегию развития системы специализированной медицинской помощи", - информируют власти.
Забор крови для анализов
Минздрав поможет детям с онкологией, заразившимся гепатитом С в Приамурье
Встреча в Струнино вызвала широкий общественный резонанс после того, как местная телерадиокомпания "Губерния 33" опубликовала на своем сайте текст, согласно которому Чекунова ответила обратившимся к ней с проблемами медикам: "Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?". Также сообщалось, что чиновница попеняла медикам на то, что в больнице "пороги не чищены", "регистратура с решеткой", "не политые цветы".
В субботу вечером администрация Владимирской области опубликовала на своем сайте выступление Чекуновой перед медиками. На видео врио замгубернатора беседует с присутствующими в зале медиками корректным тоном и не теми фразами, которые приписали ей СМИ. При этом она действительно призывает медиков обратить внимание на чистоту поликлиники, а также предлагает обеспечить учреждение бесплатными бахилами.
С жалобой на закрытие больницы в Струнино к президенту РФ Владимиру Путину в ходе прямой линии в июне 2018 года обратилась инициативная группа местных жителей. Они назвали главной проблемой закрытие детского отделения. Занимавшая в тот момент пост губернатора региона Светлана Орлова также в ходе прямой линии опровергла закрытие отделений. Она сообщила о выделении из областного бюджета 68 миллионов рублей на ремонт струнинской больницы.
Рентгеновский снимок мозга. Архивное фото
В Воловском районе Липецкой области откроют больницу
Президент поручил Минздраву РФ совместно с администрацией Владимирской области до 31 декабря 2018 года обеспечить в Струнино проведение капитального ремонта (реконструкции) зданий районной больницы и детской поликлиники, а также оснащение современным медицинским оборудованием районной больницы, в том числе детской поликлиники.
В декабре 2018 года руководство Владимирской области заявило, что избранный осенью губернатор Владимир Сипягин направил письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой с просьбой о продлении срока исполнения поручения президента России до декабря 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала