Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ заявила об утере беспилотника в Донбассе из-за обстрела - РИА Новости, 12.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ заявила об утере беспилотника в Донбассе из-за обстрела

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкБеспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине
Беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине
Беспилотный летательный аппарат дальнего радиуса действия Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 12 янв — РИА Новости. Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обстреляли в районе подконтрольного Киеву населенного пункта Попасная в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе миссии.
"Со своей позиции на восточной окраине населенного пункта Попасная команда миссии осуществляла полет беспилотного летательного мини-аппарата с целью наблюдения за снегоуборочными работами на автодороге T-0504, когда наблюдатели услышали шесть очередей из стрелкового оружия приблизительно в 1,5-2 км к востоку от своего местонахождения", - процитировали в пресс-службе миссии отчет СММ ОБСЕ от 11 января.
Украинские военнослужащие
ВСУ укрепляют позиции на участке отвода сил в Донбассе, заявили в ЛНР
Сообщается, что, по оценке наблюдателей, огонь велся по БПЛА, он "потерял высоту, а патруль миссии потерял над ним управление". "Наблюдателям не удалось его вернуть", - добавили в пресс-службе.
Ранее, 2 января, СММ ОБСЕ заявила, что беспилотник миссии обстреляли во время полета над подконтрольной Киеву территорией в районе населенного пункта Артема, но аппарат поврежден не был.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала