Рейтинг@Mail.ru
Челябинский губернатор утвердил порядок выплат пострадавшим в Магнитогорске - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Челябинский губернатор утвердил порядок выплат пострадавшим в Магнитогорске

© РИА Новости / Илья Московец | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Сотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Сотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 янв – РИА Новости. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление, которым устанавливается порядок выплат гражданам, пострадавшим после обрушения подъезда дома в Магнитогорске, на приобретение нового жилья, сообщается на сайте правительства региона.
Постановлением определяются категории граждан, имеющих право на получение выплат, а также размер единовременной денежной выплаты, который устанавливается исходя из площади утраченного жилого помещения. При расчете размера выплаты учитывается стоимость 1 квадратного метра в размере 31,7 тысячи рублей.
На месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
В Магнитогорске пройдет ярмарка недвижимости для жильцов взорвавшегося дома
"Для получения единовременной денежной выплаты граждане в срок не позднее 1 сентября 2019 года представляют в уполномоченный орган письменное заявление… Уполномоченный орган в течение 15 дней проверяет документы и принимает решение о предоставлении единовременной денежной выплаты", - указывается в постановлении.
Граждане вправе приобрести жилые помещения в срок до 15 декабря 2019 года, поясняется в сообщении. Уточняется, что денежная выплата предоставляется путем перечисления денежных средств на счет, открытый в кредитной организации продавцом жилья, либо на счет, открытый банком для расчетов по договорам долевого строительства.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Матвиенко призвала пресекать действия мошенников после ЧП в Магнитогорске
Как сообщалось, для помощи в выборе новых квартир в Магнитогорске власти региона организуют в конце января ярмарку недвижимости.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Погибли 39 человек. Ранее Дубровский заявил, что выделяемых из федерального бюджета 147 миллионов рублей должно хватить для обеспечения пострадавших жильем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала