Рейтинг@Mail.ru
Главу Минкомсвязи пригласили в Совфед обсудить проект об оскорблении власти - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Минкомсвязи пригласили в Совфед обсудить проект об оскорблении власти

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков перед заседанием правительства РФ в новом составе. 22 мая 2018
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков перед заседанием правительства РФ в новом составе. 22 мая 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству намерен пригласить на заседание главу Минкомсвязи Константина Носкова для обсуждения законопроекта об ответственности за оскорбление власти в интернете, заявил РИА Новости в пятницу глава комитета, один из авторов документа Андрей Клишас.
Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на замглавы Минкомсвязи РФ Алексея Волина написала, что ведомство направило в правительство отрицательное заключение на законопроекты о введении ответственности за критику общества и власти в СМИ и интернете в оскорбительной форме. По данным издания, это связано с тем, что употребляемые в проектах законов термины об оскорблении можно трактовать слишком широко. В то же время в законодательстве уже действуют ограничения на публичное использование неприличной лексики, а россияне, по конституции, имеют право на свободное высказывание своего мнения.
Работа в интернете
Комитет ГД поддержал проект о наказании за оскорбление государства в Сети
"Мы пригласим министра на заседание комитета и, конечно, выслушаем его позицию, если она действительно есть", - сказал Клишас, отметив, что не разделяет позицию ведомства по данному вопросу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала