Рейтинг@Mail.ru
Прокатчик рассказал об ожиданиях от премьеры "Как я стал русским" в Китае - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прокатчик рассказал об ожиданиях от премьеры "Как я стал русским" в Китае

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 11 янв - РИА Новости. Прокатчик российско-китайской комедии "Как я стал русским" режиссеров Акаки Сахелашвили и Ся Хао надеется, что фильм поможет китайским зрителям лучше понять культуры и традиции русских, заявил журналистам генеральный директор компании Zhengce Group Чжан Даюн.
Фильм по мотивам одноименного сериала выходит в прокат в Китае 25 января. В пятницу в посольстве РФ в КНР состоялся предпоказ картины.
В Китае картина "Как я стал русским" дословно переводится "Как я стал представителем боевого народа".
Это история о молодом человеке из Китая, который приезжает в Россию вслед за покорившей его сердце прекрасной русской девушкой. Пэн (Дун Чан) намерен завоевать Иру (Елизавета Кононова) и не боится преград и испытаний, даже не подозревая, что о них позаботится суровый отец его возлюбленной (Виталий Хаев).
"Вчера в Пекине состоялась церемония кинопремьеры, и фильм произвел достаточно хорошее впечатление на публику. Мы пока не знаем, что будет в конечном итоге, потому что еще не было премьеры, но мы надеемся, что благодаря нашим усилиям как можно больше китайцев смогут увидеть этот фильм, смогут понять культуру и привычки русских, и что он поможет углубить культурные и гуманитарные связи между двумя странами", - сказал Чжан Даюн.
По его словам, в ходе создания картины у сторон возникало очень много споров из-за культурных различий, однако китайские партнеры "глубоко полюбили Россию".
Генеральный продюсер фильма Георгий Шабанов в свою очередь отметил, что стороны пытались создать продукт, который бы работал на оба рынка.
«
Мы очень надеялись, когда делали наш фильм, что он станет ещё одним шагом к укреплению дружбы наших народов.
Георгий Шабанов
Генеральный продюсер фильма
"Это достаточно уникальная работа, то есть мы не старались делать что-то именно для российской аудитории, что-то - для китайской. Мы очень надеялись, когда делали наш фильм, что он станет ещё одним шагом к укреплению дружбы наших народов", - сказал Шабанов.
Комедия "Как я стал русским" - совместный проект российских кинокомпаний All Media Company, "Небо" и "Централ Партнершип" и китайских U.Lan Media Xuzhou Ltd., Zhejiang Huace Film&TV Co. Ltd. Продюсерами фильма стали Резо Гигинеишвили, Георгий Шабанов, Павел Степанов и Фан Цяньли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала