Рейтинг@Mail.ru
Москва стала абсолютным лидером внутреннего туризма в новогодние каникулы - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Москва стала абсолютным лидером внутреннего туризма в новогодние каникулы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Абсолютным лидером среди внутренних туристических направлений в период новогодних каникул стала Москва, а Крым продемонстрировал рекордные показатели роста турпотока, сообщила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
Выступая на пресс-конференции "Как отдохнули россияне в новогодние каникулы?", она отметила, что большинство российских граждан для путешествия в новогодние каникулы выбирали Россию.
Вид на Петропавловскую крепость в Санкт-Петербурге
Названы самые популярные у туристов города России по итогам 2018 года
"Абсолютным лидером спроса среди туристов, как и в прошлом году, стала Москва. В столицу съездили порядка 5,6 миллиона человек, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом", - сказала Сутормина.
Представитель ОП РФ доложила, что Санкт-Петербург в этот же период посетили более 500 тысяч туристов, что дало прирост в 23%, а в Сочи приехало 630 тысяч человек, что на 8% больше по сравнению с предыдущим годом.
Она уточнила, что россиян в зимние каникулы традиционно привлекают регионы с мягким климатом, такие как Симферополь, Краснодар и Минеральные Воды.
Зима в Крыму
Крым стал одним из лидеров среди новогодних направлений у россиян
"Крым также продемонстрировал рекордные показатели роста турпотока, который увеличился на 42%. Все эти данные приводятся в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С 28 декабря 2018 года по 3 января 2019 года полуостров посетило почти 700 тысяч туристов", - прокомментировала ситуацию Сутормина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала