Рейтинг@Mail.ru
Минобороны оценило обстановку на месте обвала сопки в Хабаровском крае - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны оценило обстановку на месте обвала сопки в Хабаровском крае

© МЧС России по Хабаровскому краюМесто обрушения сопки в Хабаровском крае
Место обрушения сопки в Хабаровском крае
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Министерство обороны РФ провело оценку обстановки на месте обвала скальных пород в районе Бурейского водохранилища в Хабаровском крае, сообщает Минобороны РФ.
Ранее сообщалось, что оперативная группа военных инженеров Минобороны России и Восточного военного округа вылетела в Хабаровский край для расчистки русла реки, в которую ранее обрушилась часть сопки.
Оползень в Верхнебуреинском районе Хабаровского края
Бурейская ГЭС после обрушения сопки работает в плановом режиме
"В ходе рекогносцировки проведена аэрофотосъемка, составлена карта инженерной разведки местности, определены места проведения инженерных работ, место развертывания полевого лагеря для проживания личного состава", - говорится в сообщении.
Сообщается, что в настоящее время авиационным транспортом в район Бурейского водохранилища доставляется оборудование и материальные средства для развертывания полевого лагеря.
Подразделения инженерных войск и материально-технического обеспечения, задействованные в восстановлении нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища, проводят работы по подготовке техники и специального оборудования для использования в условиях низких температур и сложного рельефа местности, добавляется в сообщении.
На месте обрушения части сопки в реку в Верхнебуреинском районе Хабаровского края
В Хабаровском крае ввели режим ЧС после обрушения части сопки в реку
В начале декабря в 73 километрах от поселка Чекунда в Хабаровском крае из-за оползня обрушилась часть сопки. Она полностью перекрыла русло реки Бурея, создав перемычку в водохранилище Бурейской ГЭС. В результате отсечено около 28% полезного объема водохранилища. Бурейский оползень ученые уже назвали крупнейшим в стране за последние годы. Объем сошедшего грунта составляет около 34 миллионов кубометров.
Бурейская ГЭС с 9 января 2008 года является филиалом ПАО "Русгидро". На Бурейской ГЭС установлено шесть гидроагрегатов, установленная мощность станции составляет 2010 МВт. "Русгидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "Русгидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала