Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предложила восстановить звание генерал-прокурора - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко предложила восстановить звание генерал-прокурора

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила к 300-летию Генпрокуратуры вновь восстановить историческое звание главы ведомства – генерал-прокурор.
"Дата 12 января приурочена к учреждению поста генерал-прокурора императором Петром Первым в 1722 году. Может быть, к 300-летию восстановить историческое звание – генерал-прокурор? И звучит солиднее, да и бояться, Юрий Яковлевич, будут точно больше", - сказала спикер, обращаясь к генпрокурору России Юрию Чайке в ходе торжественного заседания ГП.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко назвала создание Совета по делам семьи актуальным решением
Матвиенко отметила, что основным приоритетом деятельности прокуратуры является защита прав и свобод граждан.
"Ведь от эффективности этой работы во многом зависят вера людей в справедливость, законность и порядок, их социальный оптимизм", - добавила она.
Сенатор, в частности, подчеркнула, что вопросы противодействия неправомерному росту цен особенно актуальны с наступлением Нового года.
Валентина Матвиенко
Матвиенко назвала критерии успешной реализации нацпроектов
"У многих производителей и продавцов под инфляционные ожидания, связанные с повышением различных тарифов, так и "чешутся руки" поднять цены на основные продукты питания и жизненно важные лекарства. Необходимо детально разбираться с каждым подобным фактом. Это очень чувствительная тема для наших граждан", - сказала Матвиенко.
Спикер также обратилась с просьбой к сотрудникам прокуратуры в регионах оказывать содействие властям субъектов РФ в развитии социально-экономического развития территорий. По её словам, прокуроры также несут ответственность за успешное развитие регионов, создание благоприятных условий для бизнеса.
«
"Хочу обратиться с просьбой, чтобы в лице прокуроров руководители регионов видели соратников, помощников. Чтобы не было тупых ограничений - нельзя, не положено и точка", - сказала Матвиенко.
Она призвала сотрудников прокуратуры избегать формального подхода при исполнении своих должностных обязанностей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала