Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о пропаже итальянского журналиста в Донбассе - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили о пропаже итальянского журналиста в Донбассе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЖилой дом в поселке Донецкий Луганской области
Жилой дом в поселке Донецкий Луганской области
Жилой дом в поселке Донецкий Луганской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 10 янв — РИА Новости. Жительница подконтрольного украинским силовикам Мариуполя сообщила в генеральную прокуратуру самопровозглашенной Луганской народной республики о пропаже в Донбассе итальянского фотографа и военного корреспондента Роберто Травана, сообщил журналистам заместитель начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генпрокуратуры ЛНР Янис Пилавов.
По его словам, 8 января жительница Мариуполя позвонила на горячую линию генпрокуратуры и сообщила, "что с конца декабря ее знакомый, итальянский фотограф и военный журналист Роберто Траван, не выходит на связь".
Служащий народной милиции Донецкой народной республики
В ДНР призвали ОБСЕ потребовать от Киева соблюдения перемирия
По информации звонившей, иностранный корреспондент прибыл в Мариуполь в середине декабря, чтобы отснять серию фоторепортажей о войне в Донбассе. Уточняется, что ранее Траван неоднократно посещал горячие точки в Афганистане, Нагорном Карабахе, Косово, на Украину он тоже приехал не впервые.
"Во время этого визита в Мариуполе к иностранцу были приставлены несколько сопровождающих из числа украинских пограничников - якобы для обеспечения его безопасности... Однако фотокорреспондент несколько раз жаловался своей знакомой, что сопровождающие мешают ему работать и не дают снимать то, что он считает нужным", - сказал Пилавов.
Последний раз Траван выходил на связь 23 декабря, сообщив своей знакомой, что украинские военные пообещали отвезти его на передовую, после связь с ним прервалась, информации о его местонахождении нет, заявил представитель генпрокуратуры ЛНР.
"В настоящий момент данная информация проверяется сотрудниками управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генеральной прокуратуры ЛНР. Устанавливается круг лиц и обстоятельства, при которых пропал иностранных гражданин. К работе привлечены представители других профильных министерств и силовых ведомств", - заключил Пилавов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала