Рейтинг@Mail.ru
Толстой признался в ошибочной интерпретации письма ПАСЕ с "шестью полами" - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толстой признался в ошибочной интерпретации письма ПАСЕ с "шестью полами"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Госдумы Петр Толстой
Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой
Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой признал, что ошибся при интерпретации письма от ПАСЕ, когда заявил о шести полах, но заметил, что проблема дискриминации сексуальных меньшинств волнует Парламентскую ассамблею больше, чем лишение российской делегации права голоса.
Накануне Толстой рассказал, что ПАСЕ предложила России сформировать делегацию для участия в зимней сессии с учетом деления на шесть полов. Впоследствии в ПАСЕ пояснили РИА Новости, что речь шла не о шести полах, а о сбалансированном представительстве женщин и мужчин.
Мужчина и женщина
В Германии признали третий пол. А как же остальные 75?
"Вчера допустил грубейшую ошибку о числе полов. Каюсь. Их, конечно, не шесть, а всего два — мужской и женский. Все остальные индивиды — это "недопредставленные полы", гендеры, как раз о них и идет речь в письме ПАСЕ: "Как минимум один член парламента недопредставленного пола назначается представителем в делегации". Осталось выяснить, где его взять", — написал Толстой в фейсбуке.
Он добавил, что вместе с коллегами-депутатами выясняет, как формировать делегацию, если возникнет такая необходимость.
"Видимо, проблемы дискриминации сексуальных меньшинств для ПАСЕ важнее фактов дискриминации и лишения права голоса российских парламентариев", — отметил Толстой.
Скульптурная композиция Сonnected one в Олимпийском парк Хвэнге в Пхенчхане
Защититься нельзя: Запад победит лучшую половину России
Российскую делегацию лишили голоса в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за событий на Украине и воссоединения Крыма с Россией. В 2015 году ПАСЕ дважды рассматривала вопрос о восстановлении полномочий российской делегации, но тогда санкции только ужесточались. В результате делегация России отказалась работать на таких условиях и в 2016-2018 годах не направляла заявку на подтверждение своих полномочий. Кроме того, Россия предложила внести в регламент Ассамблеи положения о том, что никто не имеет права лишать полномочий национальные делегации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала