Рейтинг@Mail.ru
Почти тысяча человек поучаствовали в утренних забегах в Москве 1 и 7 января - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти тысяча человек поучаствовали в утренних забегах в Москве 1 и 7 января

© АГН "Москва" / Андрей НикеричевУтренний новогодний забег в парке Кузьминки. 1 января 2019
Утренний новогодний забег в парке Кузьминки. 1 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Около 1 тысячи человек стали участниками утренних забегов, организованных в московских парках, после новогодней ночи - 1 января и в Рождество, 7 января, сообщили в четверг в пресс-службе "Мосгорпарка".
"Девятьсот семьдесят четыре человека пробежали дистанцию от 1 до 21,1 километра в шести парках Москвы утром 1 и 7 января", - говорится в сообщении пресс-службы в четверг.
Участники благотворительного забега Дедов Морозов Happy Run перед стартом. Архивное фото
В Москве две тысячи Дедов Морозов примут участие в благотворительном забеге
Как напомнили в "Мосгорпарке", прийти на пробежку в эти праздничные выходные можно было в усадьбу "Коломенское", парк "Северное Тушино", парк Дружбы, Олимпийской деревни, "Кузьминки" и парк 50-летия Октября.
Кроме того, 1 января в парке "Северное Тушино" состоялся новогодний праздничный забег "Подъем 1 января", в котором приняли участие 563 человека. Он стартовал в 13.00 мск, а дистанции от 1 километра до настоящего полумарафона бежали участники самых разных возрастов.
Ранее сообщалось, что в новогодних гуляниях в Москве приняли участие более 12,6 миллиона столичных жителей и туристов. Как уточняли в мэрии, на 78 площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", включая 15 окружных площадок и 25 парков, Новый год встретили 6,4 миллиона человек. Всего же в праздничные дни в столице прошли более 400 крупных культурно-развлекательных мероприятий, 1,7 тысячи концертов и спектаклей, 8,5 тысячи мастер-классов, 90 выставок, лекций, творческих встреч и 10 благотворительных проектов. Кроме того, 82 московских музея и выставочных зала в эти дни работали бесплатно. Также около 1 миллиона человек приняли участие в рождественских богослужениях в Москве 6 и 7 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала