Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как правильно заниматься спортом в морозы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, как правильно заниматься спортом в морозы

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастники футбольного матча в валенках в Центральном парке имени Горького в Казани
Участники футбольного матча в валенках в Центральном парке имени Горького в Казани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Заниматься спортом в морозы можно, но время занятий на открытом воздухе лучше сократить, кроме того следует тепло одеваться и заниматься регулярно, считают опрошенные РИА Новости эксперты.
Ранее сообщалось, что температура воздуха на Среднем Поволжье упала до аномально низких значений, в Самару, Ульяновск и Оренбург пришел мороз ниже минус 20, на десять градусов холоднее нормы, и ожидается похолодание до минус 28.
«
"Если человек регулярно тренируется, ведет здоровый образ жизни, морозы для него привычны, тогда следует просто сократить время пребывания на улице, потому что, занимаясь физической нагрузкой, человек глубоко дышит, следовательно, значительное количество холодного воздуха попадает в нижние сегменты легочной ткани охлажденным, а это нежелательно", - рассказал РИА Новости терапевт Григорий Арутюнов.
Кататься на коньках и лыжах в морозы можно, главное тепло одеваться и следить, чтобы не появилось онемение, отметил в свою очередь врач-терапевт, доктор медицинских наук Александр Карабиненко.
Мужчина катается на лыжах в одном из парков Москвы
Эксперты назвали самый полезный вид зимнего спорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала