Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал проект о наказании за оскорбление государства в Сети - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал проект о наказании за оскорбление государства в Сети

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Работа в интернете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции поддержал законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих в неприличной форме явное неуважение к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу.
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции является комитетом-соисполнителем, профильный комитет по данному законопроекту - комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям Николай Сванидзе
В СПЧ раскритиковали проект о наказании за оскорбление государства в Сети
"Тут надо четко разделять вопросы ведения нашего комитета и вопросы в целом, которые должны рассматриваться комитетом по информационным технологиям при подготовке законопроекта ко второму чтению, потому что сам порядок определения круга тех сведений, которые должны удаляться, они требуют дополнительного обсуждения, а что касается механизма, который предлагается по удалению, по закрытию информации, такой порядок сегодня уже существует… В части, касающейся ведения нашего комитета, мы законопроект поддерживаем", - сказал первый зампред комитета Эрнест Валеев в ходе заседания комитета в среду.
Ранее председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внес в Госдуму законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих "в неприличной форме явное неуважение" к Конституции, государству, официальным государственным символам, органам госвласти РФ и обществу.
Михаил Емельянов
Депутат призвал доработать проект о наказании за оскорбление государства
Помимо Клишаса, подписи под законопроектом поставили сенатор Людмила Бокова и депутат Дмитрий Вяткин.
Как сообщил РИА Новости Клишас, в настоящее время законодательство предусматривает административную и уголовную ответственность за выражение явного неуважения к обществу в общественных местах, надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти.
Нововведением предлагается статью 20.1 Кодекса Российской Федерации "Мелкое хулиганство" дополнить ответственностью за распространение в сети материалов, в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, отметил сенатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала