Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 8 января - РИА Недвижимость. Последние годы в Москве ежегодно строят порядка 100 километров новых дорог, такие же темпы возведения дорожного полотна планируется сохранить в столице и в 2019 году, сообщил на своём сайте во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.
Согласно информации с сайта мэра, в 2019 году в российской столице запланировано строительство таких дорожных объектов как Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада и другие.
В целом, по словам Собянина, дорожная сеть в Москве развивается беспрецедентными темпами: с 2011 года выло возведено 820 километров новых дорог, а их общая протяженность выросла на 19%. Этот же темп дорожного строительства, по 100 километров дорог в год, столичные власти намерены сохранять и в течение следующих пяти лет.
Пригородная электричка на одной из подмосковных станций
В Москве переименуют две платформы Павелецкого направления железной дороги
Говоря о новых дорожных объектах, ввод которых запланирован на 2019 год, столичный градоначальник напомнил, что откроется новый участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, в составе Северо-Западной хорды откроется Балочный мост через шлюз №9 Канала имени Москвы. Также в наступившем году будет запущено движение по участку Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до улицы Лосиноостровская, у Нагатинской поймы появится пешеходный переход, а улица Дорожная после реконструкции станет полноценным дублером Варшавского шоссе от Южной рокады до МКАД. Также появится путепровод через Курское направление Московской железной дороги и новая дорога вдоль Савеловского направления МЖД.
Также в 2019 году в составе новой трассы "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" будет открыт совмещенный автомобильный и метротоннель под Калужским шоссе. А разгрузке самого Калужского шоссе поспособствует запланированное открытие третьего дублера, связывающего МКАД с Коммунаркой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала