Рейтинг@Mail.ru
Президент Финляндии обсудит с китайскими властями изменение климата - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Финляндии обсудит с китайскими властями изменение климата

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент Финляндии Саули Ниинистё
Президент Финляндии Саули Ниинистё
Президент Финляндии Саули Ниинистё. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 7 янв — РИА Новости. Президент Финляндии Саули Ниинистё во время государственного визита в Китай 14-15 января обсудит вопросы двусторонних отношений, международные актуальные темы, а также вопросы изменения климата на планете, сообщает в понедельник канцелярия финского главы.
"Президент Финляндской Республики Саули Ниинистё и его супруга Йенни Хаукио совершат государственный визит в Китай 14-15 января. Президент Ниинистё встретится с председателем Китая Си Цзиньпином в Пекине 14 января. Помимо двусторонних отношений между Финляндией и Китаем президенты обсудят отношения между великими державами и другие международные темы. В программу также войдут, например, встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, а также семинар высокого уровня по вопросам изменения климата", - говорится в сообщении.
Вид на порт в центре Хельсинки, Финляндия
В Финляндии запустят сервис для участия в борьбе с изменением климата
Во время своего визита Ниинистё и Хаукио также примут участие в открытии китайско-финляндского года зимних видов спорта. Главы государств договорились о проведении года в апреле 2017 года во время госвизита Си Цзиньпина в Финляндию.
В состав финской делегации во время визита в Китай войдут министр внешней торговли и развития Анн-Мари Виролайнен и министр по европейским делам, культуре и спорту Сампо Терхо. Также в Поднебесную отправятся мэр Хельсинки Ян Вапаавуори, мэр Лахти Пекка Тимонен и председатель комитета по инновационному деловому сотрудничеству между Финляндией и Китаем Ристо Сийласмаа.
Главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева на встрече министров финансов и председателей Центробанков G20. 19 апреля 2018
Всемирный банк намерен увеличить инвестиции в борьбу с изменением климата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала