Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США подскочили на 3,2-4,3% - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США подскочили на 3,2-4,3%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Фондовые индексы США по итогам пятницы подскочили на 3,2-4,3% после новостей о проведении на следующей неделе торговых переговоров между США и Китаем, свидетельствуют данные торгов.
По итогам пятницы промышленный индекс Dow Jones вырос на 3,29%, до 23433,16 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 4,26%, до 6738,86 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 3,34%, до 2531,94 пункта.
Добыча нефти
Нефть дорожает в ожидании переговоров Китая и США
В ночь на пятницу министерство коммерции Китая объявило, что 7-8 января в КНР пройдут переговоры с США по торговым вопросам. Американскую делегацию возглавит заместитель торгового представителя США Джеффри Джерриш. Рабочие группы обсудят реализацию договоренностей, достигнутых лидерами двух стран во время встречи в Аргентине.
В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры США и Китая договорились о "перемирии" в торговой войне. Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Американский президент Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год. Однако Штаты предупредили, что если в следующие 90 дней не будут достигнуты соглашения относительно некоторых торговых вопросов, то пошлины увеличатся.
Митинг против торговой политики президента США Дональда Трампа в Гонконге
Арест, бойкот, ненормативная лексика: как сегодня ведутся торговые войны
"Похоже, что ситуация на рынках изменилась в лучшую сторону в ожидании начала торговых переговоров между США и Китаем на следующей неделе. Положительный эффект наблюдается как на азиатских рынках, так и на американском фьючерсном рынке", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс аналитика IG Цзиньгуя Пана (Jingyi Pan).
Кроме того, инвесторы ожидают публикации в пятницу данных по безработице в США за декабрь. По прогнозам аналитиков, показатель сохранился на уровне ноября в 3,7%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала