Рейтинг@Mail.ru
"Группа Лимы" потребовала от Мадуро передать власть парламенту - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа Лимы" потребовала от Мадуро передать власть парламенту

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Страны "Группы Лимы" не признают легитимность нового президентского срока главы Венесуэлы Николаса Мадуро и требуют от него назначить новые президентские выборы, а до тех пор передать власть парламенту, сообщает МИД Перу по итогам встречи министров иностранных дел группы.
"Министры иностранных дел "Группы Лимы", собравшиеся сегодня в нашей столице (Лиме), заявили, что не признают легитимность нового президентского периода режима Николаса Мадуро, который начнется 10 января, в связи с тем, что избирательный процесс не соответствовал гарантиям и международным стандартам, необходимым для свободного, справедливого и прозрачного процесса", - сообщается в пресс-релизе.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Венесуэла стала объектом агрессии со стороны США, заявили в МИД
Отмечается, что правительства Перу, Аргентины, Бразилии, Канады, Колумбии, Коста-Рики, Чили, Гватемалы, Гайаны, Гондураса, Панамы, Парагвая и Сент-Люсии призвали Мадуро "не вступать в должность президента и передать власть национальной ассамблее, пока не будут проведены новые демократические выборы".
"Страны-члены "Группы Лимы" пересмотрят свои дипломатические отношения с Венесуэлой в зависимости от восстановления демократии и конституционного порядка в стране", - говорится в релизе.
Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро. Архивное фото
Мадуро пообещал врагам Венесуэлы "вырвать сердце" на их территории
Страны-члены также договорились "не допускать въезда на свою территорию высокопоставленных должностных лиц венесуэльского режима и ввести экономические санкции в отношении физических и юридических лиц, связанных с ним".
"Группа Лимы" была сформирована в августе 2017 года 12 странами Северной и Южной Америки, выступающими против нарушения демократического порядка в Венесуэле. Позже к ним присоединились Гайана и Сент-Люсия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала