Рейтинг@Mail.ru
В Магнитогорске организуют допвыплаты на компенсацию ЖКХ - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

В Магнитогорске организуют допвыплаты на компенсацию ЖКХ

© РИА Новости / Илья Московец | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Сотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Сотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГНИТОГОРСК, 4 янв — РИА Новости. Дополнительные выплаты на компенсацию расходов на ЖКХ на период вынужденного проживания людей в съемном жилье, пункте временного размещения или у родных будут организованы из средств, поступивших в благотворительный фонд после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске, сообщила журналистам в пятницу министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.
В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Сотрудники МЧС во время разбора завалов на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
СК рассказал о расследовании взрыва в жилом доме в Магнитогорске
"За счет средств благотворительной помощи с завтрашнего дня мы организуем еще выплату на жилищно-коммунальные услуги для тех, кто сегодня отселен из своих подъездов и вынужден проживать либо на съемных квартирах, либо в пунктах временного размещения, либо у родственников и друзей. Поэтому на период их отсутствия расходы на жилищно-коммунальные услуги будут возмещены за счет благотворительных средств", - сказала Никитина.
Как сообщалось, на благотворительный счет, открытый после взрыва газа в доме в Магнитогорске, уже поступило около 20,5 миллиона рублей.
Помощь оказывается пострадавшим с 3 января. По данным на 15.00 мск пятницы, выплаты получил 91 человек на общую сумму 13 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала