Рейтинг@Mail.ru
МВД планирует ввести дактилоскопию для безвизовых мигрантов с июля - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД планирует ввести дактилоскопию для безвизовых мигрантов с июля

Снятие отпечатков пальцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Фотографирование и дактилоскопирование мигрантов, прибывших на территорию России в безвизовом порядке, планируется ввести с 1 июля 2019 года.
Как рассказали ранее РИА Новости в пресс-центре МВД РФ, проект закона предусматривает, что иностранец, въехавший в Россию в безвизовом порядке, обязан в течение семи рабочих дней по истечении 30 календарных дней со дня въезда уведомить МВД о своем временном пребывании.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поддержал идею введения базы данных для въезжающих в Россию мигрантов
При подаче соответствующего уведомления иностранец будет проходить обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.
Дактилоскопию в данный момент в обязательном порядке проходят иностранные граждане, которые приехали в Россию в поисках убежища; лица, подавшие заявления о признании их гражданами РФ или приеме в гражданство России, а также обратившиеся за получением разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента.
Ранее в миграционном главке МВД РФ сообщили, что рассматривается возможность проведения дактилоскопии в пунктах пропуска через государственную границу РФ или непосредственно на территории страны уже после прибытия иностранного гражданина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала