Рейтинг@Mail.ru
В Германии спрогнозировали ухудшение отношений с Россией - РИА Новости, 04.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии спрогнозировали ухудшение отношений с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Уполномоченный правительства Германии по связям с Россией Дирк Визе считает, что в 2019 году отношения между Москвой и Берлином ухудшатся. Об этом он заявил в интервью Pfälzische Merkur.
По его мнению, это связано с тем, что в 2018 году Москва якобы демонстрировала крайне непредсказуемую политику.
Саммит НАТО в Брюсселе. Архивное фото
Британские политологи раскрыли причины ненависти Запада к России
«
"Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнемся с резким ухудшением", — заявил Визе.
Кроме того, политик считает, что это связано с "ответственностью России за ряд инцидентов, произошедших в 2018 году по всему миру".
"Мы имели дело с отравлением бывшего шпиона Скрипаля. Затем Москва закрутила спираль гонки вооружений — Договор РСМД может быть расторгнут. И по этому вопросу нам придется интенсивно заниматься и в новом году. И, конечно же, я помню об опасной демонстрации силы в Азовском море. Поэтому заявляю: отношения с Россией ухудшатся и в этом году", — объяснил Визе.
Однако при этом он добавил, что в сфере гражданского общества между странами намечается интенсивный обмен, в частности, он выделил "Петербургский диалог", который, по его словам, даст много возможностей для научного сотрудничества.
Помимо этого, Визе назвал условия, при которых Евросоюз может смягчить санкции в отношении Москвы. По словам политика, это связано с реализацией Минских соглашений, которые постоянно нарушаются.
"Мы всегда четко давали понять: если в реализации Минских соглашений будет достигнут прогресс, то можно будет задуматься над смягчением санкций. Перманентного перемирия, однако, до сих пор нет. Даже режим прекращения огня к православному Рождеству, о котором удалось договориться представителям ОБСЕ, был нарушен в первый же день", — отметил Визе, однако не возложил ответственность за это на Россию.
Солдаты Бундесвера во время учений в Германии
На США и Европу обрушился "русский сценарий катастрофы"
Четвертого марта 2018 года в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.
В конце ноября три корабля ВМС Украины нарушили российскую границу и направились из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям пограничников, после чего их задержали, а украинских моряков арестовали. Владимир Путин прокомментировал инцидент, связав его с низким рейтингом действующего президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала