Рейтинг@Mail.ru
Трамп вновь проведет переговоры по "шатдауну" с лидерами конгресса - РИА Новости, 03.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание американского сената на Капитолийском холме в Вашингтоне. 8 января 2019
Приостановка работы правительства в США

Трамп вновь проведет переговоры по "шатдауну" с лидерами конгресса

© AFP 2024 / Mandel Ngan Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 янв - РИА Новости. Лидер республиканского большинства в палате представителей Кевин Маккарти сообщил, что президент США Дональд Трамп запросил новую встречу с лидерами обеих партий в конгрессе в пятницу для переговоров вокруг закрытия правительства.
«
"Президент попросил нас вернуться в пятницу (4 января) после того, как завершатся выборы руководства (партий в конгрессе). Мы знаем, у нас есть проблемы на границе. Мы хотим решить этот вопрос. Мы хотим сделать так, чтобы правительство возобновило свою работу", — сказал Маккарти журналистам.
Президент США Дональд Трамп
Трамп рассказал, сколько будет продолжаться "шатдаун"
Конгрессмен считает, что Трамп также хочет решить эту проблему.
Ранее в среду Трамп провел переговоры с лидерами демократов и республиканцев в сенате и палате представителей по ситуации вокруг безопасности на границе с Мексикой. Президент заявил, что "шатдаун" - временное сокращение работы ряда ведомств из-за отсутствия бюджета — будет продолжаться долго, если это понадобится. Он вновь повторил, что США необходима стена на границе с Мексикой, и обвинил демократов во временном закрытии правительства.
Ряд министерств и ведомств США, включая госдепартамент, минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, сократили работу с 22 декабря. Трамп требует более 5 миллиардов долларов нового финансирования на безопасность границы, отказываясь в противном случае подписать бюджет. Демократы, которые с четверга получают большинство в палате представителей по результатам ноябрьских выборов, готовы выделить не более 1,3 миллиарда дополнительных средств.
Президент США Дональд Трамп
Трамп вновь обвинил демократов в "шатдауне"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала