Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма отчитались о более чем двукратном росте турпотока из Китая - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Крыма отчитались о более чем двукратном росте турпотока из Китая

Азовское побережье в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Туристический поток из Китая в Крым в 2018 году вырос в два с половиной раза, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства — постпред при президенте Георгий Мурадов.
«
"Мы, разумеется, заинтересованы в привлечении китайских туристов и отмечаем рост турпотока из Китая в Крым. Если в 2017-м туристов было 1,7 тысячи, то в этом году количество китайских туристов превысило четыре тысячи человек", — сказал он.
Мурадов подчеркнул, что это только первые шаги. Позитивные отклики китайских туристов, по его словам, быстро распространяются в социальных сетях. Число китайцев, которые хотят посетить Крым, растет, и на полуострове появляются компании, ориентированные именно на работу с китайцами.
По словам постпреда, "китайский турист имеет свои особенности: он привык к тому, что соблюдаются приемлемые для него условия размещения, предлагается традиционная кухня, специально под его интересы разрабатывается отдельная туристическая программа, нет языковой проблемы".
Турист плывет на каяке вдоль берега Черного моря на мысе Тарханкут в Крыму
Крым приблизится к рекордному числу туристов по итогам года
Для привлечения путешественников из этой страны служит открытый в 2018 году в Ялте Информационно-культурный центр Китая, предлагающий, в том числе, и общедоступные курсы по изучению китайского языка и культуры, добавил Мурадов.
"Китайских туристов весьма интересуют товары, которые производятся в Крыму: косметические средства, вина. Также наших китайских партнеров привлекает рекреационный туризм, и мы обсуждаем с ними сотрудничество в этой области", — заключил вице-премьер.
Первая организованная поездка в Крым китайских туристов состоялась в сентябре 2016 года. Она стала возможной в соответствии с договором между Россией и Китаем о безвизовом пересечении границы.
Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что полуостров по итогам 2018 года приблизится к отметке в семь миллионов туристов, что станет рекордом постсоветского периода.
Турист в рождественской шапке на пляже Бонди в Сиднее
Больше налогов, меньше трат. Как россияне будут путешествовать в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала